четверг, 25 февраля 2010 г.

Ipreo - семинар по услугам к ОСА

Сегодня состоялся семинар Ipreo, организованный ОССИ, по подготовке к собранию акционеров (при всей симпании к обеим организациям, мне сложно назвать полудневное мероприятие на 30+6 человек гордым словом "форум"). Говорили о идентификации акционеров, определении их желания голосовать вообще, и настроении голосовать "за" или "против" предложений менеджмента.
     Мы давали хорошую переводную статью на эту тему: "Выборные технологии".
    Настроения сторонних инвесторов особенно актуальны при голосовании по сделкам с заинтересованностью (довольно много рядовых сделок с дочерними обществами попадают под эту характеристику), а так же при необходимости "квалифицированного" большинства (например, для изменения устава).

Понравилось:
- выступление IRO "Мечела" про услуги proxy solicitations (правда, была веселая интонация: "нам давно это предлагали, но мы упорно считали, что это просто развод на деньги, но потом как-то попробовали и надо же - эти услуги действительно полезны"),
- наличие консультантов Ernst&Young (раньше я их на IR-тусовках не видел),
- пообщался с людьми,
- рыжие стресс-боллы Ipreo.

Не понравилось:
- в общем, людей пришло немного,
- некомфортное помещение, странные кофе-брейки.

Мероприятие прошло в бизнес-центре "Даев-плаза" -  на минус-первом этаже здания функционирует настоящий биржевой пол! Там заключаются сделки по купле-продаже квартир. В то время как на фондовом рынке живой торговый пол/"яма" ушли в историю, на рынке частной недвижимости они процветают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий