вторник, 2 февраля 2010 г.

MICEX-LSE

Странная совместная конференция ММВБ и LSE - "Инвестиционный климат и IPO", понравилось начало (присутствием боссов обеих площадок) и окончание (ММВБ рассказала про планы создания "конвеера" для своего сектора Иновационных и Растущих Компаний - если получится, будет здорово (заметка на слоне)).
     Странность заключалась в том, что выступали в основном люди, зарабатывающие деньги в процессе IPO, при этом за вход организаторы просили по 430 USD (скажу сразу - я был бесплатно, от журнала). В зале на мой взгляд сидели в основном консалтеры, - получилось что-то типа "консалтеры для консалтеров". Причем выступающие консалтеры зачастую рассказывали нечто вводное, и очень вольно обошлись с заявленными темами. Вот например, про "Ценообразование при IPO" и "Кто будет инвестировать в Россию в 2010 году" от КредитСвисс и Номуры в первой секции мы так и не услышали (хотя человек из Номуры зажег). В начале конференции в зале я насчитал 160-170 человек. Английская сторона очень нервно реагировала на упоминание Гонконга и пугала огромными затратами на китайские переводы (это в сравнении-то с общей дороговизной Лондона, про UK-юристов вообще вспоминать не будем).

     А вечером у англичан получился очень душевный прием в Историческом музее. Приём был посвящен странному опять же на мой взгляд сайту http://www.russianipo.com/ - но это его (приём) ничуть не испортило.
Чтобы оставить комментарий без подписи,
в поле "Подпись комментария" выбирайте профиль "Анонимный". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий