пятница, 5 февраля 2010 г.

Swatch analysis

Интервью в "Пятнице/Ведомости" с гендиректором Swatch Group - есть веселый момент про фондовый рынок:
На пенсию не собирается
На встречу с гендиректором Swatch Group Ником Хайеком-младшим я по предложению жены надеваю часы Swatch из ее коллекции — c изображенными на циферблате совокупляющимися кроликами: если щелкнуть по корпусу, часовая и минутная стрелки соединятся, опишут круг и укажут одну из шести поз. Дипломированный кинорежиссер, Хайек-младший профессиональным глазом тут же определяет, что у меня под манжетом.
      "— О, эта модель называется Bunnysutra. ...
     А три года назад мы сделали часы с тем же механизмом для акционеров Swatch — 1400 экземпляров, они никогда не поступали в продажу. С их помощью можно работать на фондовом рынке: если щелкнуть по циферблату, стрелки указывают на один из вариантов: «покупать», «продавать», «держать» и т.д. 

     Когда мы дарили эти часы нашим акционерам, мы сказали: «Ребята, это гораздо более надежный инструмент для принятия инвестиционных решений, чем советы аналитиков». (Смеется). И через год, на следующем собрании акционеров, один человек поднялся и сказал: «Весь год я делал инвестиции по часам. Результаты оказались много лучше, чем когда я слушал аналитиков»." Весь текст тут.
 

Чтобы оставить комментарий без подписи,
в поле "Подпись комментария" выбирайте профиль "Анонимный".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий